Духовные законы Вселенной

Саморазвитие

Какие есть законы, как они проявляются в повседневной жизни, для чего их исполнять — об этом в сегодняшней статье.

 

Закон Иерархии

Атом находится в молекуле, молекула в клетке, клетка в органе, орган в теле, тело в системе Земля, Земля во Вселенной. Это уровни материального мира. Если же смотреть не в плоскости материи, а способности воспринимать уровни проявления информации, то информация задаёт каким будет материальный мир.

Мир информации (сознания) первичен, а потому задаёт способы существования материи. Так, если человек принимает за первопричину материальный мир, отталкивается от него, пренебрегая своим сознанием, то он нарушает закон Иерархии и попадает под его разрушающую силу. То есть человек лишается возможности управлять своей жизнью и вместо порядка получает хаос.

Верхняя матрешка задает законы для матрешек, находящихся внутри неё

 

Можно привести в пример бушующее море. Если вы оказались в воде, то у вас два варианта – либо вы боретесь с волнами и рискуете погибнуть, либо подстраиваетесь под них, сохраняете силы и выживаете. В данном случае законы устанавливает море (верхняя матрешка), а не вы. Либо в семье: верхняя матрешка — родители, нижняя — дети. Дети подстраиваются под модели поведения родителей. А родители входят в матрешку Бога.

 

Закон Тождественности

Фразу «подобное притягивает подобное» вы наверняка слышали. Человек – это приемник. Мы настраиваем себя через свои мысли и действия, а жизнь вокруг отражает соответствующие события и людей.

Мнение, что ваша вторая половина вас не хочет понимать, приведет вас к ситуации, когда он/она действительно не захочет вас понимать, потому что он/она отразит ваш посыл – «не понимать». Этого не произойдёт только если человек в своём сознании соблюдает закон Иерархии и способен не «вестись» на провокации окружающих людей, сохраняя в сознании правильный настрой.

Так, опираясь на закон тождественности (или подобного), можно творить свою жизнь без манипулирования окружающими людьми. Вы можете этого достичь, если будете корректировать свои мыслеобразы и качества души. Если вы реально изменили себя, то по закону Вселенной это отразится событиями в жизни: люди, готовые меняться, изменят своё поведение к вам, неготовые уйдут из вашей жизни, а придут те, кто больше соответствует вам новому.

Непонимание закона тождественности приводит к властной вертикали, манипулированию, насилию во всех формах, что в долгосрочной перспективе отражается в различных болезнях тела и души, финансовых проблемах и в отношениях.

 

Закон Противоположностей

Первый момент. Есть разница между единством противоположностей и борьбой противоположностей. Когда вы нарушаете закон Иерархии, то автоматически падаете в борьбу противоположностей. Тогда вы задаётесь вопросами: «за что мне это?», «этого ещё не хватало!», «это ко мне не относится» и т.д. То есть вы отталкиваете добрую половину своей жизни, отвергаете её.

Если же вы соблюдаете закон Иерархии, то есть первичность информации, то говорите: «что это отражает во мне?», «как этот процесс протекает в гармонии?». То есть вы благодарите жизнь за предоставленную возможность стать «выше».

Психиатр Марк Гоулстон отмечает, что 90% срывов приводят к прорыву*. То есть когда человек сталкивается с неразрешимой проблемой, это заставляет его в корне менять представления о жизни и себе, что и приносит позитивные изменения.

*-"Как разговаривать с мудаками" Марк Гоулстон, 102 стр.

Непонимание закона противоположностей приводит к борьбе всегда и со всеми, что сильно истощает.

 

Закон Цикличности

Каждый год наступает весна, но каждый год она будет уже другой, обновленной. Так и в нашей жизни. Мы движемся по спирали: либо вниз и деградируем, либо вверх и развиваемся. При этом, скатываться вниз легко, а чтобы двигаться вверх, — необходимо прикладывать усилия. Если на данном витке жизни мы не решили какую-то проблему, например, отношений, то она обязательно вернется на следующем витке, при чем скорей всего в более острой форме. Нерешенные задачи, как балласт, тянут нас вниз. Отлично решенные задачи, как крепкая и надежная основа для дальнейшего развития, поддерживают и поднимают нас выше, на новый виток жизни, к реализации целей.

 

Закон Единства

Самый главный и трудный закон. У меня осознание этого закона пришло после предыдущих. Подойти к единству с позиции первопричины материи, в борьбе с событиями, — в принципе невозможно.

Но осознать мало, нужно провести серьёзную работу над своим сознанием по всем аспектам: то есть в каждый момент жизни нужно отследить свою жизненную позицию (осознаёте ли причиной события информационное содержание своей души), наполнить правильным содержанием (в согласии с информацией от вашего духа), закрепить в нейронных сетях мозга новый образ (состояние, мысли, реакции, окружающий мир) и отработали ли на практике до автоматизма.

Каждый отработанный аспект — ваша точка сборки, где вы находитесь в единстве с жизнью (Богом). Это долгая и кропотливая работа.

Несоблюдение закона приводит к душевной тоске, непониманию себя и других, глубокому чувству отверженности, неспособности управлять своей жизнью.

 

С уважением, Татьяна

 

Публикация от 22.09.2017. Последняя редакция 10.09.2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных